В коллективе ГК Сотранс появились первые женщины-водители

С января этого года женщинам стал официально доступен ряд традиционно мужских профессий — в том числе водителя магистрального автопоезда. 
Так в коллективе ГК Сотранс появились первые женщины-водители. 
 
Впечатлениями о работе водителем-экспедитором делится наш сотрудник, Ирина Войтенко: 
«Устроиться на работу сперва было не просто. Я работала в торговле и училась управлять газелью, потом работала на малотоннажках. 
Но когда дело дошло до поиска работы водителем, компании реагировали неоднозначно - кто-то с удивлением, кто-то с негативом. 

К счастью, судьба свела меня с ГК Сотранс. У меня был замечательный наставник, он научил меня уверенно водить фуру, обучил всем особенностям управления тягачом с прицепом. Так постепенно я набиралась опыта. Мне выделили практически новый Mercedes-Benz Actros. Управлять им легко, машина свежая, не ломается. 

Опасностей на дороге довольно много: это и погодные условия, и поломки в пути. Необходимо всегда следить за ситуацией вокруг, так как маленькие машины всегда пытаются подрезать большие автомобили. Тяжесть рейса зависит не только от протяженности, но и от погодных условий, пробок. Временные рамки, соблюдение режима труда и отдыха, поломки, неисправности в пути – малая часть того, с чем приходится сталкиваться ежедневно каждому дальнобойщику. 

Я действительно люблю свою работу. В ней есть романтика.
Я бываю там, где никогда не бывала, в том числе и за границей.
Я ощущаю полную свободу, при этом  отлично зарабатываю. 
И главное, я чувствую, что несу огромную пользу миру».



Вернуться к списку новостей