I Съезд АвтоГрузо Перевозчиков СЗФО

В Санкт-Петербурге 17 мая 2016 г. прошел Первый Съезд автогрузоперевозчиков Северо-Запада России на территории КДЦ «Московский». Организатором мероприятия стала Ассоциация «Центр объединения грузоперевозчиков «ГРУЗАВТОТРАНС».

На Съезде обсуждали вопросы грузоперевозок, обострившиеся из-за введения Системы «Платон», коррупционные проявления на рынке, перегруз автотранспорта, создание общероссийского объединения автогрузоперевозчиков. Также поднимались темы отраслевого саморегулирования и преобразования ассоциации в СРО.

Во встречи приняли участие Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ.

В работе Съезда приняли участие транспортные компании из разных регионов страны: ЛСР, ВАД, Совавто, Деловые линии, специалист отдела мультимодальных перевозок ГК Сотранс также участвовал в мероприятии.

На Съезде были проработаны следующие вопросы:

- Рынок автогрузоперевозок: экономические, социальные и хозяйственные аспекты. Текущие проблемы и пути их решения.

- Основные принципы и формат конструктивного взаимодействия профессионального сообщества грузоперевозчиков с органами государственной и региональной власти как залог эффективной и стабильной работы отрасли автогрузоперевозок и смежных отраслей.

- Возможные пути разрешения противоречия действующих норм осевых нагрузок к разрешённой максимальной массе существующих транспортных средств.

- Объединение автогрузоперевозчиков в единое профессиональное сообщество. Перспективы и предлагаемые модели.

Вернуться к списку новостей