О пробках на пунктах пропуска водителей известят в online-режиме

По словам начальника Брянской таможни, на въезде в Россию установят информационные стенды, на которых будет отображаться информация о загруженности автомобильных пунктов пропуска

Как стало известно, это нововведение должно помочь справиться с многокилометровыми очередями большегрузных автомобилей на пограничных пунктах пропуска.

В целом, отмечает начальник Брянской таможни Раймондас Петровас, система оформления и контроля продолжает совершенствоваться, в местах, приближенных к государственной границе, развивается соответствующая инфраструктура. Кроме того, по словам Петроваса, планируется создание Центра электронного декларирования.

Подводя итоги деятельности Брянской таможни, ее начальник отметил, что в федеральный бюджет с начала 2011 года службой перечислено более 22 миллиардов рублей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В текущем году оформлено более 65 тысяч декларации на товары (с плюсом на 30 процентов), в общем массиве деклараций на товары оформлено в электронном виде 85 процентов. 

"Брянск.Ру"

Вернуться к списку новостей